Земельні питання Середа, 24.04.2024, 00:34
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2008 » Вересень » 8 » Балогу хотят уволить за земельные махинации
21:22
Балогу хотят уволить за земельные махинации
Народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович рассказал «Oбкому» о сути направленного 5 сентября на имя Президента Виктора Ющенко депутатского запроса с требованием снять с занимаемой должности главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

«В начале июля этого был направлен Президенту ряд депутатских запросов, - сообщил Сивкович. - В том числе ряд запросов был написан Балоге. Ответы на эти запросы не пришли. Нас проигнорировали – и мы понимаем, почему. Потому что там указываются люди, которых «крышует» Балога. Это, в первую очередь, глава райадминистрации Бориспольского района и его заместитель, которые обвиняется нами в коррупции и злоупотреблении служебным положением – фактически в способствовании воровству земель в Бориспольском районе. С конкретными фактами и уголовными делами».

Кроме того, по словам Сивковича, писали запросы о том, что по фальшивым документам был назначен один из замов главы Бориспольского района. «До этого он был назначен директором департамента управления капитального строительства МЧС. В это время Балога был там министром. Вот эти люди полностью покрываются Балогой», - сказал нардеп.

«В запросе также указывается, что незаконно приватизировано на якобы сотрудника Секретариата (сейчас проверяется, сотрудник или нет) около 400 гектаров земли. Это тоже Балога покрывает. Вмешивается и СБУ, и Генпрокуратура в покрытие этих преступлений. Зачем нам нужен такой глава Секретариата Президента, который обманывает Президента, ему это все не докладывает и способствует преступлениям в стране? Дело в том, что этот запрос подписали не только представители Партии регионов, но и представители «Нашей Украины». Вот пусть теперь Президент сам думает, что ему делать. Или он возьмет на себя ответственность за действия Балоги и тоже станет человеком, который поощряет земельную мафию в стране – или он будет разбираться с Балогой», - резюмировал Сивкович.
Главред


Категорія: Земельні конфлікти | Переглядів: 1449 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Вересень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024