Земельні питання Субота, 20.04.2024, 16:46
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2013 » Квітень » 25 » Налог на недвижимость будут платить абсолютно все
16:37
Налог на недвижимость будут платить абсолютно все
Налог на недвижимость будут платить все слои населения, а не только богачи, как заявляют чиновники.
 
Чиновники считают, что налог на недвижимость должны платить абсолютно все слои населения Украины. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Комитета по правовым вопросам Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита.
 
"Я считаю, что так называемый налог на роскошь он в первую очередь ударит по среднему классу, да и по бедным он также ударит. Тот, кто имеет более одного объекта недвижимости, он также подпадает под категорию плательщиков. Итак, под этот налог попадают все слои населения", — заявил специалист по недвижимости.
 
В свою очередь, бывший министр регионального развития и строительства Василий Куйбида считает, что в том виде, в котором на сегодня прописан налог на недвижимость — это скорее налог для среднего класса, чем для богатых. "Так, как он сейчас выписан, то скорее его сейчас можно трактовать, как налог для бедных, чем для богатых. Но я не считаю, что налог на недвижимость должен быть налогом для богатых. Посмотрим, как этот налог вводился, введен в странах мира, из всех государств, их около двухсот в двух третях государств этот налог введен", — заявил Куйбида.
 
По мнению экс-министра, этот налог должен быть обязательно введен, о нем говорят лет двадцать, в программах различных политических партий. Но, по его словам, должно быть четкие определения базы налогообложения, ставки и все остальное. "Очень важно дать определение, что и как характеризуется и каким образом называется. Этим страдает и Налоговый кодекс, и проекты законов которые сейчас готовятся, или в первом чтении уже прошли, по внесению изменений в Налоговый кодекс ", — отметил Куйбида. Как сообщалось ранее, Кабмин предлагает в этом году не взимать с физических лиц налог на недвижимость, потому что нужно время на формирование реестра его плательщиков.
 
Напомним, в Украине с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. При этом размер налога на жилье определяется исходя из жилой площади, а не общей.
 
Источник: http://UBR.UA
Категорія: Про землю для кожного | Переглядів: 2479 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Квітень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024