Земельні питання П`ятниця, 26.04.2024, 11:17
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2008 » Серпень » 6 » «Добровольные вознаграждения» за одесскую землю выросли в 12 раз!
14:41
«Добровольные вознаграждения» за одесскую землю выросли в 12 раз!
Трудно, конечно, удивить Одессу. Особенно в земельных вопросах. Бизнесмены, приняв условия игры, предложенные «хозяевами» области и города, абсолютно спокойно выплачивают чиновникам взятки за положительное решение земельных вопросов.  
Одесса прогнулась под ОПГ Губского, БЮТовец украл 37 тысяч гектаров 
Ну, такова Одесса! Таковы ненасытные аппетиты Михаила Ильича Кучука, которые растут буквально на дрожжах. Губский и его ОПГНо когда исполнять обязанности начальника отдела земельных ресурсов города Одессы ( есть таковой в структуре Одесского главного управления земельных ресурсов) стал 38-летний Виктор Васильевич Канцурак, сумма «добровольного вознаграждения» бизнесменов за положительное решение земельных вопросов выросло сразу в 12(!) раз. Было от чего возмутиться бизнесменам. Они ринулись к господину Канцураку с вопросами – мол, кто, когда, почему установил именно такую схему земельного вымогательства. Виктор Васильевич, играя эдакого рубаху-парня, ничего и не думал скрывать. 

Напуская туманную загадочность он тем не менее однозначно не называл автора непомерных поборов за решение земельных вопросов. Одесситы предполагают, что организованную преступную группировку по выколачиванию денег за земельные дела возглавляет народный депутат Украины ( Блок Юлии Тимошенко) Богдан Губский. В последнее время Богдан Губский заметно снизил свою политическую активность и добился, чтобы пресса практически перестала о нем вспоминать. Сегодня он является одним из финансистов БЮТ и носит прозвище «правильного олигарха». Эксперты говорят, что Губский – единственный из украинских магнатов, который не только не пытается сделать свой бизнес прозрачным, но даже не заговаривает об этом. Губский – единственный украинский олигарх, чьи бизнес-привычки так и остались на уровне первых лет независимости Украины, когда без утюга, паяльника и бейсбольной биты ни один вопрос не решался. Ну чем не привлекательная характеристика на роль вожака ОПГ. 
Сегодня от Губского стонут Черкасская, Полтавская, Киевская, Черниговская области. Теперь он пришел и в Одессу. Кто такой Канцурак? Это – маленькая сошка, «шестерка» у Губского. Да и Михаил Кучук может в свите Губского разве что на роль «чего изволите» претендовать. Не больше. 


Губский, на самом деле, обычный мелкий жулик. Не верите? Тогда вспомните события 1995 года, когда возглавляемый им концерн «Омета 21 век» организовал финансовую пирамиду и кинул 12 тысяч человек, сбережения, которых сгорели в один день. В 1994 году концерн, которым руководил Губский получил право снабжения туркменским газом Украину. После результатов работы комиссии, которая проверяла деятельность Губского, выяснилось, что он украл у государства 234 миллиона долларов.12 лет назад Губский решил заниматься скупкой земли. Еще при президенте Леониде Кучме Богдан Губский прихватил огромные территории прибрежных днепровских плавней и лесов в Черкасской области. Фактически левобережная береговая линия Кременчугского водохранилища стала частной территорией Губского. Сегодня берега Днепра, которые также стали собственностью Губского охраняют автоматчики. В зоне особого внимания Губского оказалась Киевская область. В апреле 2007 года все начальники Бюро технической инвентаризации Киевской области были в течение одного дня сняты с должностей, а на их место пришли люди, которых отбирал лично Богдан Губский. 


Дальше больше. Все управление земельных ресурсов Киевской области –от начальника до рядовой уборщицы – перед назначением на должности проходили собеседование у Губского. И только к концу года вместо ставленника Губского на место Главкомзема области пришел А. Иванюк, человек, не имеющий к вездесущему БЮТовцу никакого отношения. Но до этого все земли вокруг Кагарлыка, Обухова, Козина, Переяслав-Хмельницкого, Канева стали собственностью Губского и составляют 37 тысяч гектаров черноземной пашни, лесов, лугов, рек и озер. Ну и финалом кадрового бандитизма стало со стороны Губского лоббирование на должность Государственного агентства по земельным ресурсам своего верного протеже – Владимира Воеводина. Латифундии Губского нынче похлеще любой государственной границы разрезали Украину пополам. Контролируя земельные ресурсы Губский окажется некоронованным королем Украины, подковерно контролирующим любую легитимную власть в Украине. 


Теперь аппетиты Губского распространились и на Одессу и Одесскую область. Ну а про Одессу и говорить не приходится. У Виктора Канцурака, «смотрящего за земельными ресурсами Одессы», как судачат злые языки, существует жесткий финансовый план, установленный Киевом – ежемесячно в столицу должно отправляться наличными 2 миллиона долларов. Эта сумма собирается со всех желающих получить в собственность или в аренду земельный участок. Размер взяток с предпринимателей колеблется от 2 тысяч долларов до 1 миллиона. Городская власть Одессы «легла» под Богдана Губского и его «зоркого глаза» за Одессой в лице Виктора Канцурака. И даже городские власти стонут от земельного оброка спрута, пустившего щупальцы из Киева до Одессы. Что тогда говорить о тех, у кого нет рычагов власти.  


Источник : http://www.investor.net.ua/  


Категорія: Корупція у земельних питаннях | Переглядів: 2140 | Додав: zemlia | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Серпень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024