Земельні питання Субота, 20.04.2024, 16:14
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2008 » Липень » 15 » Нецелевое использование с/х земель предлагают сделать уголовно наказуемым
18:58
Нецелевое использование с/х земель предлагают сделать уголовно наказуемым
Народные депутаты Украины предлагают унормировать процесс изменения целевого назначения сельскохозяйственных земель и усилить уголовную ответственность за нецелевое использование земель, а также за порядок нарушения категорий и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения. Об этом свидетельствует соответствующий проект закона N2028, зарегистрированный в ВР Украины 11 июля.

Согласно авторам документа, за последние два года значительно возросли и продолжают возрастать объемы незаконного и часто несанкционированного отчуждения земель сельскохозяйственного назначения. "В ситуации откровенной безответственности со стороны физических, юридических и служебных лиц за нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения в коммерческих целях резко сокращаются площади для ведения сельского хозяйства, а в результате падает уровень развития сельскохозяйственной отрасли в Украине", - подчеркивают нардепы.

В частности, они предлагают для недопущения потери ценных и плодородных земель сельскохозяйственного назначения на законодательном уровне установить порядок изменения целевого назначения сельскохозяйственных земель и ввести уголовную ответственность за нарушение порядка изменения категорий и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.

Законопроект также предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, в частности, дополнение перечня преступлений против собственности новым видом преступления - за нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения с определением санкций за совершение такого преступления, а также дополнение перечня преступлений в сфере служебной деятельности новым видом преступления - за нарушение порядка изменения категорий и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения с определением санкций за совершение такого преступления.

ЛигаБизнесИнформ


Категорія: Новини в земельному законодавстві | Переглядів: 1756 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024