Земельні питання П`ятниця, 29.03.2024, 16:54
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2008 » Липень » 13 » Многие компании будут вынуждены уйти с рынка недвижимости к концу года
12:26
Многие компании будут вынуждены уйти с рынка недвижимости к концу года
Многие строительные компании будут вынуждены покинуть украинский рынок в связи с мировым финансово-экономическим кризисом, сказал член совета директоров строительного холдинга "Миракс Групп" (РФ) Алексей Адикаев на пресс-конференции в Киеве в пятницу.
"К концу года, в конце концов, сложится такая ситуация, что многие мелкие компании будут вынуждены уйти. Рынок, скорее всего, будет зачищен", - отметил он. При этом А.Адикаев полагает, что на "Миракс Груп" кризис не повлияет так, как на компании со слабыми финансовыми возможностями. "Центральная политика у нас не изменится. Благодаря нашим финансовым возможностям, нашим финансовым партнерам, мы будем продолжать строить", - заверил он. В то же время, сообщил А.Адикаев, компания пока не собирается покупать земельные участки для новых проектов в Украине, ожидая, пока земля достаточно подешевеет.

"Когда мы пришли на киевский рынок (два года назад), здесь было очень сложно купить площадки, а сейчас этих площадок очень много и значительно дешевле, чем это было прежде. Потому что спроса на них нет. А компании, которые их покупали и отрабатывали, сейчас находятся в кризисном положении. У них нет сил, которые им необходимы на их объекты. В итоге им приходится расставаться с площадками", – сказал А.Адикаев. Отвечая на вопрос о возможности приобретения доли компаний, входящих в холдинг "Киевгорстрой", А.Адикаев сказал, что этот вопрос не рассматривается. "Это - не наш уровень", - отметил он.

Как сообщалось, "Миракс Групп" в конце 2006 года начала реализацию проекта строительства 46-этажного многофункционального комплекса общей площадью 300 тыс. кв. м на ул. Глыбочицкой в Подольском районе Киева. Высота комплекса составит 192 м. В состав комплекса войдут жилье, офисные, торговые помещения, спортивно-оздоровительный комплекс, гостиница и др. Проект со всеми согласованиями был приобретен "Миракс Групп" на вторичном рынке. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на третий квартал 2010 года, при этом конструкция первой башни "А" будет полностью возведена к 1 мая 2009 года.

"Миракс Групп" работает на московском рынке недвижимости с 2000 года. Первоначально компания существовала в статусе московского филиала корпорации "Строймонтаж", основанной более 12 лет назад Сергеем Полонским и Артуром Кириленко. По прогнозам компании, ее выручка в 2007 году увеличилась в 2,3 раза по сравнению с 2006 годом – до $1,3 млрд, EBITDA – в 2,3 раза, до $550 млн, чистая прибыль – в два раза, до $350 млн. Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 году составил порядка $1,5 млрд. В 2007 году введено шесть объектов общей площадью 623 тыс. кв. м. В целом в портфеле компании насчитываются объекты и проекты общей площадью более 12 млн кв. м.

Finance.ua


Категорія: Про землю для кожного | Переглядів: 1320 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024