Земельні питання Четвер, 18.04.2024, 09:20
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2008 » Липень » 4 » Дела незаконных застроек в Киеве сдвинутся с мертвой точки
14:07
Дела незаконных застроек в Киеве сдвинутся с мертвой точки
Объединенная земельная и градостроительная комиссия Киевсовета, которую возглавил Алексей Евлах, на первом заседании рассмотрит вопрос конфликтных застроек и активизации проведения земельных аукционов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, А.Евлах отметил: "За полгода вынужденного перерыва вопросов накопилось очень много. Тем не менее, и в их числе есть первоочередные. Прежде всего, это вопрос конфликтных внутримикрорайонных застроек и строительств на территориях детских площадок, скверов и спортивных сооружений. Надо отменять решение о выделении земли под такие строительства. Киевляне ждут этого, и я думаю, что мы оправдаем их доверие. Конфликтных строительных объектов больше 100. По ним полностью подготовлены документы к рассмотрению на Комиссии, и мы должны в кратчайший срок эти вопросы изучить, принять по ним решения и вынести их на сессию".

Вторая важная группа вопросов, по словам председателя Комиссии, это аукционы по продаже земельных участков. "Комиссия должна заслушать управление земельных ресурсов, принять все необходимые решения и предоставить рекомендации для того, чтобы работа в этом направлении была активизирована и получила положительную динамику. Думаю, что на первом рабочем заседании Комиссии мы этим и займемся. А для всех представителей СМИ скажу, что мы намерены продолжить практику прозрачности в своей работе. Комиссия будет открыта и для представителей киевской громады, и для СМИ, и для депутатов, которые не входят в состав Комиссии. Земельная Комиссия прошлого созыва не побоялась это ввести. Мэр не просто поддержал нас в этом начинании, а сделал его практикой работы Киевсовета. И отказываться от этого мы не собираемся. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы работа Комиссии освещалась максимально всесторонне", - подчеркнул А.Евлах.

Напомним, ранее Киевская городская организация Партии регионов требовала отмены ряда решений Киевсовета о передаче земельных участков и прекращении строительства.

Также напомним, что Киевсовет сформировал состав постоянных комиссий. За решение о создании 14 комиссий проголосовали 98 депутатов. Согласно данному решению, Блок Леонида Черновецкого возглавил 5 комиссий, Блок Юлии Тимошенко - 4, Блок Литвина - 2, Блок Николая Катеринчука и Партия регионов - по одной, а Блок Виталия Кличко не возглавил ни одну комиссию.

ЛIГАБiзнесIнформ


Категорія: Земельні конфлікти | Переглядів: 1340 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2024