Что доложен знать землевладелец? - 17 Липня 2009 - Земельні питання - юридична допомога
Земельні питання Субота, 10.12.2016, 19:36
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту


Категорії розділу
Відеоновини по землі [22]
Новини в земельному законодавстві [49]
Новини по земельним аукціонам [15]
Корупція у земельних питаннях [16]
Земельні конфлікти [54]
Про землю для кожного [158]
Питання-відповідь [95]

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2009 » Липень » 17 » Что доложен знать землевладелец?
18:48
Что доложен знать землевладелец?

 Какие документы должны представить члены личного селянского хозяйства для регистрации в государственной службе занятости?  

 Согласно подпункту «б» пункта 3 статьи 1 Закона Украины «О занятости населения», в Украине к занятому населению принадлежат граждане, которые проживают на территории государства на законных основаниях и которые самостоятельно обеспечивают себя работой, включая предпринимателей, лиц, занятых индивидуальной трудовой деятельностью, члены кооперативов, фермеры и члены их семей, которые принимают участие в производстве, а также члены личных селянских хозяйств, деятельность которых осуществляется согласно Закону Украины «О личном селянском хозяйстве». 

С принятием Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» члены личных селянских хозяйств были отнесены к занятому населению при условии, что работа в этом хозяйстве является для них основной, однако законодательно не были определены критерии этой основной работы. Чтобы урегулировать эту ситуацию, министерством труда и социальной политики и государственной службой занятости было предложено внести изменения в постановление Кабинета министров Украины №219 от 14 февраля 2007 года «Об утверждении порядка регистрации, перерегистрации и ведения учета граждан, которые ищут работу, и безработных». Пункт 2 этого порядка определяет, какие незанятые граждане, которые обращаются к государственной службе занятости за содействием в трудоустройстве, подлежат регистрации. 

25 февраля 2009 года было принято постановление Кабинета министров Украины №144, которое устранило правовую коллизию, определив понятие основной работы для членов личных селянских хозяйств. Изменения вступили в силу 4 марта 2009 года. 

Отныне согласно порядку, для регистрации в государственной службе занятости как таких, которые ищут работу, и безработных, кроме паспорта и трудовой книжки, члены личного селянского хозяйства, для которых эта работа является основной, должны предоставить справку, выданную сельским, поселковым или городским советом по месту расположения земельного участка о прекращении ведения личного селянского хозяйства или о выходе из такого хозяйства. 

- Можно ли строить жилой дом на землях, предоставленных для ведения личного селянского хозяйства? 

Согласно части первой статьи 1 Закона Украины «О личном селянском хозяйстве», личное селянское хозяйство - это хозяйственная деятельность, которая проводится без создания юридического лица физическим лицом индивидуально или лицами, которые находятся в семейных или родственных отношениях и совместно проживают, с целью удовлетворения личных нужд путем производства, переработки и потребления сельскохозяйственной продукции, реализации ее излишков и предоставления услуг с использованием имущества личного селянского хозяйства, в том числе и в сфере сельского зеленого туризма. 

Согласно пункту «а» части первой статьи 91 Земельного кодекса Украины, владельцы земельных участков обязаны обеспечивать использование их по целевому назначению с учетом норм Закона Украины «О личном селянском хозяйстве». 

Согласно части первой статьи 38 Земельного кодекса Украины, к землям жилой и общественной застройки принадлежат земельные участки в пределах населенных пунктов, которые используются для размещения жилой застройки, общественных зданий и сооружений, других объектов общего пользования. 
Согласно статье 39 Земельного кодекса Украины, использование земель жилой и общественной застройки осуществляется согласно генеральному плану населенного пункта, другой градостроительной документации, плану земельно-хозяйственного устройства с соблюдением государственных стандартов и норм, региональных и местных правил застройки. 

Учитывая изложенное, строительство жилых домов на земельных участках с видом использования для ведения личного селянского хозяйства не допускается без изменения целевого назначения земельного участка.  


Источник : http://ubr.ua/  


Категорія: Про землю для кожного | Переглядів: 857 | Додав: zemlia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Липень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзі сайту
  • Create a free website
  • uCoz Community
  • uCoz Textbook
  • Video Tutorials
  • Official Templates Store
  • Best Websites Examples

  • Copyright MyCorp © 2016